суббота, 26 февраля 2011 г.

Ушла в публикацию статья о mental images iray

Наконец, дописана первая часть статьи о GPU Accelerated визуализаторах. В первой части рассмотрен iray renderer и даны базовые сведения о GPU визуализаторах.

Серия статей является расширенным вариантом моего мастер-класса с конференции CG EVENT 2010 СТЕРЕО.
В статье вы сможете в деталях узнать об iray renderer для 3ds Max, конечно не обошлось и без теории о GPU ускорении. О существующих решениях и много чего еще вкусного можно найти в первой статье. Хотя самые плюшки будут впереди.
В будущих статьях мы детально рассмотрим и V-Ray RT, решение, которое уже многие ждали. Не обойдем стороной обзоры таких визуализаторов как ARION и Octane, даже Open Source решения и те рассмотрим.

На своем канале на YouTube я выложил нарезку со своего доклада на конференции CG EVENT 2010. В видео-дополнении вы узнаете об общих сведениях и о самом визуализаторе iray renderer. Полная же версия будет доступна на сайте конференции.

Статья будет опубликована на страницах render.ru.

2 комментария:

  1. Наконец-то, я уже думал ты забросил эту тему )
    Может и Bunkspeed рассмотришь?

    ОтветитьУдалить
  2. Возможно, возможно. Пока еще не знаю, меня больше прельщает V-Ray RT GPU, вот эта игрушка реально прикольная получилась. Но об "банке" тоже думаю рассмотреть в следующих статьях о Standalone решениях. Благо они его подтянули не слабо и очень активно продвигают на рынке решений для дизайн визуализации разных там машинок и т.п.

    ОтветитьУдалить